Parapera Anemos Levante + EKAR
2.999,00 €
Nicht mehr verfügbar
Produktinformationen "Parapera Anemos Levante + EKAR"
Parapera ANEMOS – Carbon Gravel Bike – Campagnolo Levante – 2026
Bringt dich überall hin. Das Parapera Anemos ist ein echtes Allround-Gravelbike: gebaut für Langstrecke, Pendeln, Radreisen und tägliche Abenteuer. Der leichte Carbonrahmen bietet zahlreiche Befestigungspunkte für Schutzbleche, Flaschen und leichtes Gepäck – gleichzeitig bleibt das Design clean, wenn du ohne Zubehör fahren willst. Mit einer maximalen Reifenbreite von 50 mm ist das Anemos für unterschiedlichste Untergründe gerüstet.
Steig auf, fahr los und entdecke, wie vielseitig ein modernes Gravelbike sein kann.
Vielseitige Montagepunkte für Gepäck und Schutzbleche; Gepäckträger (Titan) und Schutzbleche (Parapera Carbon können mitbestellt und gleich montiert werden!)
Ästhetische Integration
Der Rahmen ist so gestaltet, dass Ösen und Gewinde bei nicht montiertem Zubehör verborgen bleiben. Das Ergebnis ist ein aufgeräumtes, zeitloses Design – trotzdem jederzeit bereit für Radtouren mit Gepäck.
Autarke Wartung & geringes Gewicht
Die Züge sind nur teilweise integriert, um Gewicht zu sparen und die Wartung zu vereinfachen. Das Anemos ist bewusst servicefreundlich konstruiert, damit du auch unterwegs schnell kleine Reparaturen durchführen kannst.
Bestmöglicher Schutz
Robuste Carbonfasern, eine abnehmbare Abdeckung unter dem Tretlager und durchdachte Details schützen empfindliche Leitungen und Anbauteile auch bei rauem Einsatz. So bleibt dein Bike zuverlässig – auch wenn die Bedingungen härter werden.
Einsatzbereich
Ideal für Allroad-Touren, Bikepacking, tägliches Pendeln oder entspannte Gravel-Ausfahrten. Das Parapera Anemos ist ein souveräner Begleiter für Fahrer, die maximale Flexibilität und ein klares Design schätzen.
Produktinformationen "Parapera Anemos Levante + EKAR"
| Bremse: | Campagnolo Ekar |
|---|---|
| Gabel: | Parapera Carbon Speed Gravel |
| Kurbel: | Campagnolo Ekar |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Laufradsatz: | Campagnolo Levante Carbon 2026 |
| Sattelklemme : | Parapera Carbon |
| Schaltgruppe: | Campagnolo Ekar 1x 13 |
| Kassette: | Ekar 13-fach 10-44 |
| Kurbelgarnitur: | EKAR 13fach 38T |
| Kurbellänge: | 170mm (S-M), 172,5mm (M-L), 175mm (XL-XXL) |
| Bremsscheibe: | 160mm / 160mm |
| Steuersatz: | Acros Edelstahl schwarz |
| Spacer: | Parapera Carbon |
| Spacerhöhe: | 3cm |
| Griffe: | Lenkerband Selle Italia Smootape Corsa Comfort schwarz |
| Sattelstütze: | Parapera Carbon extralight |
| Sattel: | Selle Italia Model X Evo Plus Superflow |
| Vorbau: | Parapera AL Superlight |
| Vorbaulänge: | 80mm (S), 90mm (M), 100mm (L), 110mm (XL-XXL) |
| Vorbaugrad: | Flipflop, +-7° |
| Lenker: | Parapera Speedgravel Carbon |
| Lenkerbreite: | 400mm (S), 420mm (M), 440mm (L-XL), 460mm (XXL) |
| Mäntel: | Schwalbe G-One Allround 40mm |
| Schläuche: | Schwalbe |
| Licht vorne: | ohne, kompatibel |
| Licht vorne Befestigung: | ohne, kompatibel |
| Rücklicht: | ohne, kompatibel |
| Schutzbleche: | ohne, kompatibel |
| Gepäckträger: | ohne, kompatibel |
| Lowrider: | ohne, nicht kompatibel |