Parapera Anemos² Masterpiece Cyprus Edition
Parapera Carbon Bikes
7.999,00 €
Produktnummer:
SW10079.2
Produktinformationen "Parapera Anemos² Masterpiece Cyprus Edition"
PARAPERA ANEMOS² MASTERPIECE – Cyprus Edition
DIE PERFEKTION DER LEICHTIGKEIT – PRÄZISION IN JEDER FAHRRADLÄNGE
Leichter. Schneller. Präziser. Das ANEMOS² MASTERPIECE ist ein Carbon-Meisterwerk für Fahrer, die keine Kompromisse eingehen. Maximale Performance trifft auf minimalistisches Gewicht – perfekt für Straße, Gravel und Abenteuer abseits befestigter Wege.
High-End Schaltgruppe – Campagnolo Super Record Wireless
Jeder Schaltvorgang ist präzise, blitzschnell und zuverlässig. Kabellos und wartungsarm sorgt die Super Record Wireless für ein einzigartiges Fahrerlebnis.
Im Lager – versandfertig.
Technische Daten
- Gewicht: ca. 7,8 kg
- Rahmengrößen: XS, S, M, L, XL
- Laufradgröße: 28 Zoll
- Steuersatz: FSA, vollintegriert, getapered, schwarz
- Spacermaterial: Carbon, Höhe 2 cm + 1 cm
- Griffe: Lenkerband Selle Italia SG Shock Absorber 2025
- Gabel: PARAPERA Gravel Carbon mit Anycage-Ösen
- Schaltgruppe: Campagnolo Super Record Wireless 12-fach Disc
- Kassette: 10-29, Campagnolo Super Record Wireless
- Kurbelgarnitur: Campagnolo Super Record Wireless 2-fach 29-45 SuperCompact
- Kurbellänge: 170 / 172,5 / 175 mm (je nach Rahmengröße)
- Bremsen: Je nach gewählter Campagnolo-Gruppe
- Bremsscheiben: 160 mm / 160 mm
- Sattelstütze: PARAPERA Carbon Extralight
- Vorbau: PARAPERA Carbon Aero, -10°
- Vorbau-Lenker-Einheit: 85 / 395 / 460 mm mit Flare (je nach Größe)
- Lenker: Reach 80 mm / Drop 125 mm / Flare 13°
- Sattel: Selle San Marco
- Laufradsatz: Campagnolo Levante 2025
- Reifen: Hutchinson Touareg 622-40 mm
- Schläuche: Schwalbe
- Sattelspanner: PARAPERA Carbon Superlight
Produktinformationen "Parapera Anemos² Masterpiece Cyprus Edition"
| Bremse: | Campagnolo Super Record WL |
|---|---|
| Gabel: | Parapera Anemos2 any Cage |
| Kurbel: | Campagnolo Super Record |
| Laufradgröße: | 28" (622mm) |
| Laufradsatz: | Campagnolo Levante Carbon 2026 |
| Sattelklemme : | Parapera Carbon |
| Schaltgruppe: | Campagnolo Super Record WL 12-fach |
| Kassette: | Campagnolo Super Record WL 10-29 |
| Kurbelgarnitur: | Campagnolo Super Record 29-45 |
| Kurbellänge: | 170mm (S), 172,5mm (M-L), 175mm (XL-XXL) |
| Bremsscheibe: | 160mm / 160mm |
| Steuersatz: | FSA total integration |
| Spacer: | FSA total integration |
| Spacerhöhe: | 3cm |
| Griffe: | Lenkerband Selle Italia Smootape Corsa Comfort schwarz |
| Sattelstütze: | Parapera Carbon extralight |
| Sattel: | Selle Italia SLR Superflow Carbon schwarz |
| Vorbau: | Paraper Vorbau-Lenker Combo Carbon integrated |
| Vorbaulänge: | 85mm (XS-S), 95mm (M), 105mm (L), 115mm (XL-XXL) |
| Vorbaugrad: | -10° |
| Lenker: | Paraper Vorbau-Lenker Combo Carbon integrated Gravel 13° Flare |
| Lenkerbreite: | 395mm (XS-M), 415mm (L), 435 (XL-XXL) |
| Mäntel: | Schwalbe G-One Allround 40mm |
| Schläuche: | Schwalbe |
| Licht vorne: | ohne, nicht kompatibel |
| Licht vorne Befestigung: | ohne, nicht kompatibel |
| Rücklicht: | ohne, nicht kompatibel |
| Schutzbleche: | ohne, nicht kompatibel |
| Gepäckträger: | ohne, nicht kompatibel |
| Lowrider: | ohne, nicht kompatibel |